| Aplicación | Casa, oficina, hotel, restaurante |
|---|---|
| El material | De aleación de aluminio |
| El tipo | de movilidad |
| Tamaño | Personalizado |
| Superficie | Acolchado duro de tejido |
| Alturas | 2000-6000 mm |
|---|---|
| Aparcamiento | Apilado en un extremo o en ambos extremos |
| Sistema de vía | Pista de aluminio con rodillo |
| Características | Acústico |
| Superficie | El MDF |
| Superficie | Tablero de MDF |
|---|---|
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes, centros de exposiciones, etc. |
| El material | Cuadro de aluminio y panel de tela insonorizada |
| Operación | Manual o eléctrico |
| Alturas | 2000-6000 mm |
| Superficie del panel | Melamina, tejido, cuero o carilla de madera |
|---|---|
| Clasificación de fuego | Clase A |
| Sistema de sellado | Magnético o mecánico |
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes, centros de exposiciones, etc. |
| Operación | Manual de trabajo |
| Clasificación de fuego | Clase A |
|---|---|
| Superficie del panel | Melamina, tejido, cuero o carilla de madera |
| Superficie | Tablero de MDF |
| El material | Cuadro de aluminio y panel de tela insonorizada |
| Tamaño | Tamaño personalizado |
| Superficie del panel | Melamina, tejido, cuero o carilla de madera |
|---|---|
| Clasificación de fuego | Clase A |
| Aplicación | Salones de conferencias, salas de banquetes, centros de exposiciones, etc. |
| El material | Cuadro de aluminio y panel de tela insonorizada |
| Superficie | Tablero de MDF |
| Material del marco | de aluminio |
|---|---|
| Ancho | Personalizable |
| Utilización | Espacio de oficinas/comerciales |
| El grosor | 85 mm |
| Instalación | de movilidad |
| Con un volumen de producción superior a 20 kg | - ¿ Qué? |
|---|---|
| Utilización | Espacio de oficinas/comerciales |
| El material | Vidrio |
| Peso | Peso ligero |
| A prueba de fuego | - No, no lo sé. |
| Garantización | Entre 3 y 5 años |
|---|---|
| Aislamiento de sonido | STC 42 a 48 Db |
| Material de la superficie | Aluminio+vidrio templado |
| Aislamiento acústico | No más de 53 |
| Materiales | Aluminio y vidrio anodizados |
| Es respetuoso con el medio ambiente | - ¿ Qué? |
|---|---|
| Utilización | Hotel o Restaurante u otros |
| Peso | 25kg/m2 |
| Diseño | Modular |
| El grosor | 80 mm |